Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Встречаем «Яблочный спас»!

22 августа на ростовской набережной происходило празднование  Народного Православного праздника «Яблочный спас», которое состоялось возле памятника «Ростовчанке».

Традиции празднования Преображения Господня красивы, исполнены глубокого смысла и наполнены добром. В преддверии осени у ростовчан появилась прекрасная возможность приятно провести выходной день на набережной, - попробовать яблочные пироги, фрукты, донские блюда, купить сувениры и поделки, поучаствовать в интересных мастер-классах и познакомиться с различными благотворительными проектами.

Семейный центр ремёсел и творчества при приходе Святого Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону представил выставку созданных собственным ручным трудом изделий. Горожане  полюбовались и приобрели продукцию из золотошвейной мастерской, иконописной мастерской, мастерской по батику, а так же, традиционные куклы из текстиля.

Мастерами Центра были организованы для гостей праздника мастер-классы по рукоделию.

Наша организация тоже приняла участие в праздновании и представила на выставку свои поделки, сделанные руками детей и родителей.