Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Передача помещения в безвозмездное пользование для нашей организации

Для дальнейшей реализацией наших программ для наших ребят мы получили регистрацию юридическую. Сделано это для того чтобы получить здание в безвозмездное пользование от города. Нам нужны площадки для занятий и творчества.

С КУИ  12 декабря 2013 года был заключен договор №347 о передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование сроком на 5 лет, по адресу ул. Ленина 134.
Нам было предложено рассмотреть 3 варианта зданий. Из всех вариантов мы выбрали по улице Ленина 134, но оно требует ремонта. Подвальное помещение разделено на 3 комнаты, занятия можно проводить отдельно и для ребят и родителей.
По своей функциональности это то что нам нужно. Так же  одно из главных требований было и то,  что дети и молодежь могут приезжать из разных районов без пересадок. Так как не везде в городе существует социальный транспорт. И многие добираются маршрутками за полную стоимость проезда. Молодежь только начала  сама ездить, и если бы помещения были в других районах, то они не доехали туда сами. Надо не забывать, что детям и молодежи с особенностями развития трудно ориентироваться в незнакомых местах.
Мы понимали, что самим нам своими силами ремонт не сделать, так как у нас одинокие мамы.
Мы обратились к председателю городской думы Стефанову Ю.В. и написали письма 24 депутатам нашего города. Так как дети и молодежь живут в разных районах города.
Благодаря депутату Стефанову Ю.В. была составлена локальная смета на ремонт помещения на сумму 198 325 рублей.
Так же мы написали 3 Депутатам Законодательного собрания о помощи.
Мы обратились к мэру города.
К сожалению, из всех депутатов нам оперативно оказали помощь только 4 депутата – Коновалов С.В, Кобец Н.И., Мирошниченко В.Ф. Третьяков И.В, Сирота Е.В. За что им большое человеческое СПАСИБО.
Была встреча с Забежайло А.Б. – заместителем Главы Администрации города Таганрога. На встрече обсуждали варианты помощи, но помощь не может быть оказана, так как бюджет города утвержден еще в 2013 году.
На сегодняшний день вопрос о финансировании ремонта помещения так и не решен.